Vista lateral do Departamento de Educação

Endereço

Departamento de Educação
Avenida Purdue, s/nº
Campus Universitário
36570.900 – Viçosa – MG – BR
Tel.: +55 (31) 3612-7500 / 7501
E-mail: dpe@ufv.br

Técnico-Administrativos

Biblioteca Setorial do Departamento de Educação (Férias – retorna o funcionamento em 20/01/2020)

Horário de Funcionamento: de Segunda a Sexta-Feira de 07h às 12h e das 13h às 16h
Ramal: 3612-7512
Sala: 217
(Eliane Cristina Pinto – Coordenadora)

Secretaria do Departamento de Educação:

Horário de Funcionamento: de Segunda a Sexta-Feira de 08h às 12h e das 14h às 18h

Recepção/Atendimento:
– Raimundo Nonato da Silva Júnior
E-mail: rnjunior@ufv.br
Ramal: 3612-7501
Sala: 203

Expediente:
– Eliane Cristina Pinto
E-mail: eliane.pinto@ufv.br
Ramal: 3612-7500
Sala: 203

– Maísa Maia Barbosa dos Santos
E-mail: maisa.maia@ufv.br
Ramal: 3612-7502
Sala: 203

Secretaria do Curso de Licenciatura em Educação do Campo

Atendimento:
– Ana Paula de Oliveira Fialho
E-mail: ana.p.fialho@ufv.br
Ramal: 3612-7508
Sala: 327
Horário de Atendimento: de segunda a sexta-feira de 7h às 13h

– Wagner Faria Vieira
E-mail: wagnerf.vieira@ufv.br
Ramal: 3612-7506
Sala: 315

Técnica em Assuntos Educacionais:
– Lucineia Araújo Gomes Vital
E-mail: lucineia.gomes@ufv.br
Ramal: 3612-7507
Sala: 315

Secretaria da Coordenação do Curso de Pedagogia:

Atendimento:
– Luciana Lopes Maffia
E-mail: luciana.mafia@ufv.br
Ramal: 3612-7504
Sala: 207

Secretaria do Curso de Pós-Graduação Stricto Sensu em Educação:

Atendimento:
– Mayara Gomes Eduardo
E-mail: mayarage@ufv.br
Ramal: 3612-7509
Sala: 305

– Naiany Gabrielle Pereira Lima
E-mail: naiany.lima@ufv.br
Ramal: 3612-7509
Sala: 305

Nead:

Recepção/Atendimento:
– Luiz Antônio Xavier Garcia
e-mail: luiz.garcia@ufv.br
Ramal: 3612-3023
Casa 33 – Vila Gianetti

Técnica em Assuntos Educacionais:
– Cristiane Oliveira Correia Fernandes
e-mail: Cristiane.Fernandes@ufv.br
Ramal: 3612-3024
Casa 33 – Vila Gianetti


Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress